1. Общие правила.

1.1. Запрещены все действия, противоречащие законам России, в т.ч. УК.

1.2. Запрещены грубые выражения, особенно матерные, и оскорбления других пользователей. За это следует предупреждение или бан по усмотрению модератора/администратора.

1.3. Распространение информации личного характера о других пользователях сети без их согласия запрещено.

1.4. Распространение непроверенной информации, касающейся сети запрещено.

1.5. Реклама других сетей запрещена.

1.6. Запрещён спам, в т.ч. и по внутренней почте. Также запрещена назойливая самореклама и посты одинакового содержания в разных темах.

1.7. Запрещён оффтопик и его поддержка. Все ответы на сообщение, которое является оффтопиком, также являются оффтопиком. Оффтопиком также является создание темы в не подходящем по тематике разделе, ведение личной переписки в разделах форума (используйте внутреннюю почту, или же составляйте свои сообщения таким образом, чтобы они были максимально подробными).

1.8. Самомодерация запрещена.

1.9. Запрещается создание дубликата популярной темы или же недавно созданной темы.
Прежде чем задать какой-то вопрос, используйте поиск - очень вероятно, что кто-то уже задавал этот вопрос еще до вас. Очень возможно, что он даже находится на первой странице. В случае, если такая тема найдена и если Вам требуется дополнительная информация, продолжайте обсуждение в найденной теме. Создавайте тему только в том случае, если Вы уверены в том, что этот вопрос ранее не обсуждался или же если Вы не смогли найти ответ на свой вопрос в старых темах (хотя и пытались). При создании новой темы четко отражайте ее суть в название.

1.10. Крайне не приветствуются малосодержательные ответы типа "Круто", "Прикольно", "ВАУ!", "ЫЫ", "Хмм..", "Здорово", "Кавай" или же состоящие из одного или нескольких смайликов. Не стоит злоупотреблять смайликами, используя несколько штук подряд. Также, обращайте внимание на грамотность своих сообщений с точки зрения русского языка. Запрещен постинг откровенно бессмысленных сообщений и/или совершенно нелогичных высказываний.

1.11. Максимальное количество изображений не должно превышать 4 штук. Не рекомендуется использование в подписи анимированных мигающих картинок. Максимальная высота Вашей подписи не должна превышать 200 пикселей, максимальная ширина подписи не должна превышать 600 пикселей во избежание растягивания страницы по горизонтали. Так же в подписи не должно быть картинок, находящихся не на серверах.
Администрация форума вправе обнулить Вашу подпись, если она не будет соответствовать вышеуказанным требованиям.

1.12. Запрещены Аваторы, Фотографии, прикреплённые к профилю и подписи содержащие сцены насилия (с присутствием людей, животных), порнографию и не цензурные выражения.

1.13. Запрешаеться использовать в подписи шрифты более "size 4" и цвета имеюшие яркий, бросаюшийся в глаза окрас.

1.14. За любое нарушение правил модератор может вынести предупреждение. Пятое предупрежденние, полученное не более чем через месяц от предыдущего предупреждения сопровождается молчанкой на сутки или больше(на усмотрение администратора или модератора). Десятое предупреждение сопровождается баном на срок, определенный администратором.

1.15. Обсуждение модераторов везде, кроме как в специальном топике: Обжалование действий модераторов запрещено. Вопросы модератору рекомендуется задавать в ЛС (Личные Сообщения).

1.16. Каждый модератор может содержать список правил для своего подфорума, в том случае если эти правила не противоречат основным, которые в свою очередь могут быть размещены только Администратором после проверки и одобрения.

1.17Администрация оставляет за собой права на обеспечение порядка.

В случае публичного несогласия с действиями администраторов и/или игнорирования предупреждений следует бан на неопределённый срок.
Все претензии к действиями администраторов/модераторов высказывайте исключительно по внутренней почте. Админ рассматривает только вежливо (впрочем, без подобострастия и лести) составленные запросы. За хамство - бан.

2. Правила изменения репутации.

2.1. Комментарий к плюсу/минусу не должен противоречить общим правилам форума или правилам раздела.

2.2. Комментарии не должны являться вопросом или ответом на вопрос, поставленный в посте, за который был дан плюс.

2.3. Комментарий должен нести максимум смысла и четко соответствовать посту, за который был выставлен плюс/минус.

2.4. Плюсы не должны выставляться за посты, которые противоречат общим правилам форума или правилам раздела.

2.5. Изменение репутации должно производиться четко за пост и не в коем случае за личные качества человека, его аватар или подпись.